В связи с появившимися в некоторых СМИ неточными сведениями о якобы росте тарифов на жилищно-коммунальные услуги, дополнительно разъясняем, что 13 марта текущего года правительством Санкт-Петербурга было принято постановление "О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О региональных стандартах в жилищной сфере", которым предусматривается увеличение стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленных в Санкт-Петербурге, в среднем на 10,4%. В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг предназначен исключительно для расчета субсидий гражданам по оплате жилья и коммунальных услуг. То есть, предложенное правительством города увеличение названного стандарта, направлено на увеличение размеров финансовой помощи, оказываемой за счет средств городского бюджета малообеспеченным горожанам по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Принятие данного законопроекта позволит тысячам петербуржцев получать более высокие субсидии, сообщили в пресс-службе петербургской администрации.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это