Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 129 811 объектов недвижимости России
30 марта 2007, 23:45 800

День строителя-2007 в Петербурге состоится 9 августа в Ледовом дворце

Об этом корреспонденту БН.ру сообщил вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров.

К настоящему времени уже заключен договор аренды дворца. Ведутся переговоры с известными артистами, которые будут приглашены на праздник. Ожидается, что представителей инвестиционно-строительного комплекса Северной столицы приедет поздравить группа «Любэ».

Напомним, что праздновать День строителя начали 52 года назад. В сентябре 1955 года, вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». Отмечать его предписывалось каждое второе воскресенье августа.

Передовицы советских газет, посвященные новому празднику, подчеркивали главную задачу работников отрасли. «У наших строителей есть все для того, чтобы решительно двинуть вперед строительное дело, осуществить его широкую индустриализацию, значительно повысить производительность труда и снизить стоимость строительства…», - писали «Известия» 7 сентября 1955 года.

«…В строительстве должны широко применяться сборные конструкции и детали, что резко сократит затраты труда и позволит перевести работу на индустриальные рельсы…», - читаем в «Правде» от того же числа.

Призывы «решительно двинуть», «значительно повысить» и «широко применять» - не случайны. Они продиктованы положениями вышедшего двумя неделями ранее постановления ЦК КПСС «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства». За счет использования типовых проектов и готовых конструкций в стране стали в массовых масштабах возводить доступное жилье – более чем компактные квартиры, прозванные в народе хрущевками.

 

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 годуВласти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 году
16.10.2025 18:45 104
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 94
Эксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и ПетербургеЭксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и Петербурге
16.10.2025 17:20 119
Правительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 годаПравительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 года
16.10.2025 16:14 90
В Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократиласьВ Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократилась
16.10.2025 15:31 102
Москва сохраняет лидерство по кредитам на жилье, Алтай — по торговым объектамМосква сохраняет лидерство по кредитам на жилье, Алтай — по торговым объектам
16.10.2025 11:13 90
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх