"Те контрольные цифры, которые мы закладывали на 2006 год, достигнуты, а в ряде случаев даже превышены, но это только начало работы и пока мы не удовлетворены тем, как быстро развивается эта работа, хотя самое главное, что нужно было сделать, все-таки сделано: работа стала строиться на новых принципах", - сказал, как сообщает "Интерфакс", первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая в пятницу в Совете Федерации.
По его словам, в прошлом году было введено в строй 600 тыс. квартир и индивидуальных домов общей площадью более 50 млн. кв. метров, что, по его словам, на 15% больше, чем в 2005 году. Как отметил Д.Медведев, 40% из введенного в строй жилья - это индивидуальное жилье, развитию которого правительство рассчитывает уделять значительное внимание.
"Объем ипотечных кредитов вырос очень существенно, выше всяких прогнозных цифр и вместо 108 млрд. рублей достиг 260 млрд. рублей. В этом году также прогнозируется довольно значительный рост ипотечного кредитования", - отметил Д.Медведев.
Первый вице-премьер также сообщил, что сегодня строится порядка 0,35 кв. метров жилья на человека. "По сравнению с 1990-ми годами это неплохо, но это мало, и нам надо строить не менее 1 кв. метра на одного человека, то есть 140 млн кв. метров в год", - отметил Д.Медведев.
Он также сказал, что к 2010 году планируется ежегодно вводить в строй 80-85 млн кв. метров жилья.
Вместе с тем Д,Медведев признал, что темпы прироста строительных материалов "не покрывают наших необходимостей, и сюда должны идти частные и государственные инвестиции".
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это