Открыта страница интернет-конференции Альфа-Банка "Развитие ипотеки в регионах России: проблемы и перспективы"
Начался прием вопросов интернет-конференции Альфа-Банка "Развитие ипотеки в регионах России: проблемы и перспективы". Ответы на вопросы журналисты смогут получить в ходе конференции, которая пройдет 14 марта 2007 года с 11.00 до 13.00 (МСК) на сайте Альфа-Банка.
На вопросы участников будет отвечать руководитель блока «Ипотечное кредитование» Альфа-Банка Илья Зибарев. Эксперт даст характеристику тенденций и перспектив развития ипотеки и рынка недвижимости в регионах России. Прошедший 2006 год был отмечен усилением конкуренции на рынке ипотечного кредитования: если в 2005 году ипотечные программы имели примерно 300 банков, то в 2006 году их количество приблизилось к 600. Вследствие усиления конкуренции банки существенно улучшили и расширили спектр кредитных продуктов. Рост предложения на рынке ипотечного кредитования сопровождался продолжающимся ростом цен на недвижимость. При этом наибольшую динамику роста показали регионы: если в Москве и Московской области цены на жилую недвижимость выросли в среднем на 15-20%, то в отдельных регионах рост достигал 70-100%.
В настоящее время в большинстве городов цены остановились. Как отмечают многие аналитики, в данный момент в российских банках динамика прироста ипотечных портфелей несколько замедлилась, но, по прогнозам специалистов Альфа-Банка, весной рынок недвижимости снова начнет плавно расти, эффект привыкания сойдет на нет и динамика выдачи кредитов возрастет. Альфа-Банка запустил программу ипотечного кредитования в августе 2006 года. На сегодняшний день в Альфа-Банке действует 8 ипотечных центров, и кредитование осуществляется в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Казане, Уфе, Красноярске, а также в городах Московской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской областей, Красноярского края, республик Татарстан и Башкортостан. До конца 2007 года ипотечные центры будут открыты в Екатеринбурге, Калининграде, Краснодаре, Перми, Оренбурге, Томске, Челябинске, Волгограде, Ижевске, Саратове, Воронеже и других.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это