Работы по строительству крупного торгового центра рядом с площадью Восстания ведутся с нарушениями – такое обвинение выдвинули в начале февраля представители местного отделения Ростехнадзора ООО "Стокманн СПб Центр". По заявлению чиновников, в январе на объекте отсутствовало разрешение на право проведения подготовительных работ, разрешение на строительство - полный пакет правоустанавливающих документов.
Представители федерального ведомства подчеркнули, что обязаны контролировать объект, так как узнали из СМИ, что Stockmann собирается оборудовать объект подземным паркингом. По новому законодательству с 1 января Ростехнадзору подконтрольны проекты зданий, подземная часть которых заглублена более чем на 10 метров.
В ответ представители компании-застройщика указали на деталь: в проекте 1999 года, которым руководствуется инвестор, подземный паркинг пока не предусмотрен - , а значит, и говорить о нем пока рано. 9 февраля прошло рабочее совещание с участием представителей концерна Stockmann, регионального отделения Ростехнадзора, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга и вице-губернатора Александра Вахмистрова. На ней чиновники Ростехнадзора, которые неделю назад уверяли, что объект подконтролен их ведомству и строится с нарушениями законодательства, признали, что торговый центр в настоящее время строится согласно утвержденному проекту, и передали все данные по проверкам в Службу государственного строительного надзора и экспертизу.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это