Сегодня магазинов, расположенных у дома, в городе еще мало, в отличие от гипермаркетов. Помимо опытных ритейлеров, развивать магазины у дома начинают производители продуктов питания, которые устали бороться с торговыми сетями за право вхождения на полки, сообщает газета "Деловой Петербург".
Предприятия, входящие в Союз предприятий пищевой промышленности Петербурга, разработали концепцию развития магазинов шаговой доступности (одним из активных участников создания концепции стал мясокомбинат «Петербурженка»). По словам Александра Вихорева, генерального директора ООО «ПК "Петербурженка"», первый магазин (под брендом «Рост») планируется открыть на Долгоозерной улице в этом месяце.
Развивать формат магазинов шаговой доступности начинают инвесторы в целях диверсификации основного бизнеса. Так, поставщик сухофруктов ООО «ПФ "Атланта» развивает сеть супермаркетов «Карнавал продуктов».
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это