Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 124 354 объекта недвижимости России
2 февраля 2007, 01:20 1810

"КФС-групп", анонсировавшая ранее планы по строительству складских комплексов, готовится стать крупным хедхантером на рынке недвижимости

"КФС-групп", анонсировавшая ранее планы по строительству складских комплексов, готовится стать крупным хедхантером на рынке недвижимости. Как стало известно, недавно пустующее место вице-президента компании занял выходец из АФК "Система" 36-летний Юрий Беломестов. Это первый шаг к укреплению команды менеджеров, утверждают в компании, пишет газета "Бизнес".

Еще в ноябре "КФС-групп" объявила о том, что за пять-шесть лет инвестирует свыше $1 млрд в строительство в столичном регионе и крупных городах страны сети логистических комплексов общей площадью более 1 млн кв. м. Такой объем компании в одиночку не потянуть, поэтому было решено привлечь к проектам западные фонды. Сейчас компания ведет переговоры с зарубежными инвесторами о создании СП. Как сообщил президент "КФС-групп" Сергей Лазарев (на фото), в связи с созданием СП и реструктуризацией бизнеса компания намерена усилить менеджерский дивизион высшего звена. Первым шагом к этому стало назначение Юрия Беломестова вицепрезидентом "КФС-групп".
Как утверждают в компании, у Беломестова солидный бэкграунд: его опыт в разработке бизнес-стратегии, привлечении финансирования и IPO поможет девелоперу выстроить отношения с будущими западными партнерами.

Опрошенные рекрутеры затруднились предположить размер оплаты такого специалиста. Но, как сообщил на условиях анонимности один из инвестконсультантов, претенденты на топовые позиции в российских девелоперских компаниях начинают разговор с потенциальными работодателями с $350-400 тыс. в год без учета бонусов. "Рынок недвижимости настолько перегрет, что специалисты узкого профиля могут запросить оклад в два-три раза больше среднерыночных показателей",- добавляет старший консультант по подбору персонала кадрового агентства Flex Ксения Пакулова.

Похоже, владельцев "КФС-групп" такие расценки на "головы" не пугают. "В первой половине этого года мы намерены не только развивать и продвигать наши девелоперские проекты, но и привлекать в свою компанию профессионалов в области финансов, стратегии и коммуникаций",- отметил Лазарев. Кадровые агентства скептически отнеслись к этим заявлениям. "Сейчас в сфере недвижимости колоссальный кадровый голод. Компании выстраивают внутренние схемы, которые позволили бы удержать профессионалов, так что переманить специалистов у конкурентов - задача непростая",- констатирует Пакулова.

Впрочем, периодически на рынке происходят заметные назначения. Например, в ноябре прошлого года Алексей Новиков, руководивший в Knight Frank отделом складской и индустриальной недвижимости, возглавил российский офис британского девелопера Parkridge Holdings, намеревающийся построить в России до 2009 года 1 млн кв. м коммерческой недвижимости.

Ранее Jones Lang LaSalle покинул Мишель Паскалис, который сейчас возглавляет компанию "Международное логистическое партнерство". А нынешний руководитель консалтинговой компании Praedium Рубен Алчуджанян - выходец из Colliers Int.
"Такая смена позиций вполне логична",- говорит Пакулова. Работая в одной компании, специалисты приобретают навыки, свою клиентуру, наращивают собственную капитализацию и уходят на более высокие позиции. "Я принял решение возглавить Praedium, поскольку на рынке ощущается нехватка качественных услуг.

Переход в другую компанию открыл для меня новые возможности",- признается Алчуджанян. Теперь уже ему самому приходится решать кадровые вопросы. "Я активно пользуюсь тремя вариантами: переманиваю специалистов из других компаний, обращаюсь в кадровые агентства и воспитываю собственные кадры",- резюмирует Алчуджанян.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Даниловском районе появится 1,2 млн кв. м новой недвижимостиВ Даниловском районе появится 1,2 млн кв. м новой недвижимости
15.10.2025 19:24 127
Почти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 годуПочти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 году
15.10.2025 17:07 139
В Сбербанке не ждут притока вкладчиков на рынок жилья после снижения ставкиВ Сбербанке не ждут притока вкладчиков на рынок жилья после снижения ставки
15.10.2025 16:40 98
Кладовые в элитных новостройках Москвы сравнялись по цене с квартирамиКладовые в элитных новостройках Москвы сравнялись по цене с квартирами
15.10.2025 16:16 119
На Рязанском проспекте появится новый жилой комплекс по реновацииНа Рязанском проспекте появится новый жилой комплекс по реновации
15.10.2025 14:52 90
Акции застройщиков на Мосбирже обвалились на фоне падения спросаАкции застройщиков на Мосбирже обвалились на фоне падения спроса
15.10.2025 14:50 139
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх