Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 113 004 объекта недвижимости России
22 декабря 2006, 15:15 1048

В Сертолово для военнослужащих сдали 151 квартирный дом

Жилой дом для военнослужащих на 151 квартиру по программе "15 плюс 15" сдается сегодня, 22 декабря, для новоселов в городе Сертолово Ленинградской области. Это один из первых объектов, принимаемых в соответствии с решением возводить жилье для нуждающихся в квартирах офицеров и членов их семей на северо-западе России, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Президентская программа 15 плюс 15 подразумевает дополнительное выделенные сверх бюджета в 2006 15 млрд. рублей, и 15 млрд. рублей на 2007 год для финансирования жилищного обеспечения в пяти наиболее проблемных по стоимости жилья регионах. Это Московская, Ленинградская и Калининградская области, а также Москва и Санкт-Петербург.

В церемонии подписания акта госкомиссии и вручении ордеров участвуют губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и заместитель председателя правительства, министр обороны РФ Сергей Иванов. В Сертолово, по адресу улица Кленовая, 7, корпус 1 отмечается новоселье военнослужащими местного гарнизона, а также офицерами, вышедшими в запас. Дом возведен по проекту местного комбината железобетонных конструкции Минобороны России и построен также этим предприятием.

По окончании церемонии сдачи дома жильцам, Губернатор и Министр обороны посетят одну из квартир новоселов, которые их пригласят ознакомиться с бытом и расскажут о жизни. После состоится совещание по реализации программы "15 плюс 15" на территории Ленинградского военного округа. В частности, по Ленинградской области сейчас построен и сдается для вышедших в запас офицеров Северного флота дом в поселке Бугры на 135 квартир, в Кузьмолово на 130 квартир, в Тосно строится дом на 44 квартиры, в Сосновом Бору на 26 квартир. Во Всеволожске продолжается возведение 820-квартирного дома для военнослужащих, в поселке Агалатово готовятся начать строительство 93-квартирного дома. Кроме ЛенВО и Северного флота, заказчиками жилья выступает 6 Армия ВВС и ПВО, Ленинградская Военно-морская база, Минобороны России и Росстрой.

Правительство Ленобласти предоставило под строительство безвозмездно землю в курортных районах вблизи Санкт-Петербурга, о чем докладывал в августе президенту России губернатор Валерий Сердюков. Всего в Ленобласти по программе "15 плюс 15" будет построено 1,4 тыс. квартир для военнослужащих. Решение всех связанных с выполнением этого проекта вопросов находится на контроле губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова.

Регион: Ленинградская область. Дата публикации: 22/12/2006 15:06

Источник: Агентство бизнес-новостей

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Почти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 годуПочти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 году
15.10.2025 17:07 61
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 49
Власти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены мораторияВласти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены моратория
15.10.2025 16:08 31
Объемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизилисьОбъемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизились
15.10.2025 14:46 35
Застройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроекЗастройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроек
15.10.2025 12:36 94
В Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысячВ Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысяч
15.10.2025 12:04 110
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх