По словам председателя Комитета по строительству Романа Филимонова, в 2006 году на строительном рынке Петербурга наметились две основные тенденции. Первая – увеличение объемов строительства жилья в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Так, к концу года в городе будет возведено 2,3 млн кв. м, и мы планируем удержать этот показатель в 2007−м.
Вторая тенденция, которую необходимо отметить, – строительство и реконструкция объектов инженерной инфраструктуры. Г-н Филимонов считает, что сегодня необходимо сделать упор не столько на предоставление новых территорий для застройщиков, сколько на обеспечение инженерной инфраструктурой уже предоставленных земельных участков под строительство. Он уточнил: в 2007 году проектом адресной инвестиционной программы только Комитетом по строительству на эти цели планируется выделить около 1,8 млрд рублей.
Основная цель, к которой стремятся город и Комитет по строительству, – предоставить инвестору возможность подключения к инженерным сетям, максимально приближенным к участку застройки. Таким образом, у инвестора останутся затраты только на прокладку инженерных сетей в пределах собственной территории.
Регион: Санкт-Петербург. Дата публикации: 14/12/2006 10:45
Источник: IRN.RU
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это