Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 113 004 объекта недвижимости России
13 декабря 2006, 11:20 918

Мировой банк реконструкции и развития заинтересовался проектом строительства ЗСД в Петербурге

На заседании городского правительства губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила о заинтересованности нескольких крупных зарубежныхинвесторов проектом строительства Западного скоростного диаметра.

В частности, Мировой банк реконструкции и развития планирует выделить средства на финансирование данного проекта. Напомним, что материалы проекта былипредставлены в Лондоне, на выставке международных инфраструктурных дорожных проектов.

Как заявила Валентина Матвиенко, в конце января среди претендентов на реализацию проекта будет проведен квалификационный отбор.

СПРАВКА:

Западный скоростной диаметр будет представлять собой скоростную платную магистраль, которая соединит север и юг Петербурга. Общая протяженность трассысоставит 46,4 км.

Объем инвестиций в реализацию данного проекта превысит 80 млрд. рублей. Треть этих средств город получит из Инвестиционного фонда России. Кроме того, кстроительству подключат частную компанию, которая будет принимать участие в проекте на основе концессионного соглашения.

Регион: Санкт-Петербург. Дата публикации: 13/12/2006 10:23

Источник: БН.ру

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Почти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 годуПочти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 году
15.10.2025 17:07 103
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 84
Власти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены мораторияВласти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены моратория
15.10.2025 16:08 79
Объемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизилисьОбъемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизились
15.10.2025 14:46 75
Застройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроекЗастройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроек
15.10.2025 12:36 112
В Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысячВ Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысяч
15.10.2025 12:04 128
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх