Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

268 460 объектов недвижимости Москвы
6 декабря 2006, 19:10 724

Уфимское "Крупнопанельное домостроение" выполнило все обязательства перед дольщиками - гендиректор компании

ОАО "Крупнопанельное домостроение" (КПД, крупнейшая строительная организации Башкирии) выполнило все обязательства перед дольщиками, вложившими в строительство свои средства на условиях соинвестирования, сообщил генеральный директор компании Рустем Сайдашев на пресс-конференции в среду.

Он напомнил, что в апреле 2006 года были выявлены нарушения 580 договоров. На выполнение своих обязательств КПД направило более 250 млн рублей. Кроме того, управляемость компанией, утраченная при прежнем руководстве, восстановлена "в полном объеме", отметил Р.Сайдашев.

Выручка КПД в 2006 году прогнозируется с ростом на 15% по сравнению с 2005 годом - до 2,5 млрд рублей. Чистая прибыль, которая ожидается в сумме 150 млн рублей, будет направлена на погашение убытков прошлых лет. Гендиректор отказался сообщить, на сколько размер ожидаемой чистой прибыли превышает уровень 2005 года, пояснив, что чистая прибыль за прошлый год не соответствовала действительности и была "нарисованной".

Р.Сайдашев отметил, что кризисную ситуацию, создавшуюся в КПД в предыдущие годы, можно будет считать преодоленной при ежегодном объеме строительства жилья в 240 тыс. кв. метров. В 2006 году компания построит около 100 тыс. кв. метров жилья, а в 2007 году планирует строительство 140 тыс. кв. метров. При этом КПД будет участвовать в программе социальной ипотеки Уфы, которая предполагает себестоимость квадратного метра от 18 до 35 тыс. рублей. В будущем году компания планирует строить до 60 тыс. кв. метров социального жилья.

Общий объем инвестиций в обновление основных фондов в текущем году составит 150 млн рублей, в 2007-2008 годах КПД планирует инвестиции в тех же объемах, сообщил Р.Сайдашев. Среди наиболее крупных объектов он назвал реконструкцию завода по производству высокопрочных вибропрессованных блоков "Бессер" общей стоимостью 35 млн рублей. "Мы хотим создать предприятие полного цикла, чтобы вводить ежегодно из блоков до 65 тыс. кв. метров жилья в год", - пояснил гендиректор. Реконструкция будет завершена в марте будущего года.

По словам Р.Сайдашева, КПД также ведет реконструкцию домостроительного комбината, где будет установлена технологическая линия "Тэнсиланд" по производству пустотных плит перекрытий мощностью 35 тыс. кв. метров в год. В 2006 году в реализацию проекта вложено 75 млн рублей. Выпуск продукции начнется предположительно в феврале 2007 года. Затраты КПД на обновление парка строительной техники в 2006 году составили 65 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в апреле 2006 года гендиректор КПД заявил о нарушении 580 договоров с дольщиками в результате отвлечения их средств на неэффективные проекты и "уводом активов компании в частные структуры".

"Крупнопанельное домостроение" - крупнейшая строительная организация республики, единственная компания, осуществляющая как крупнопанельное, так и кирпичное и каркасно-монолитное строительство. На ее долю приходится 25% рынка многоэтажного жилья.

ООО "Петротек Менеждмент" контролирует 51% уставного капитала АО, ЗАО "Башстройинвест" - 35%.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Почти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 годуПочти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 году
15.10.2025 17:07 61
В Сбербанке не ждут притока вкладчиков на рынок жилья после снижения ставкиВ Сбербанке не ждут притока вкладчиков на рынок жилья после снижения ставки
15.10.2025 16:40 46
Кладовые в элитных новостройках Москвы сравнялись по цене с квартирамиКладовые в элитных новостройках Москвы сравнялись по цене с квартирами
15.10.2025 16:16 50
Акции застройщиков на Мосбирже обвалились на фоне падения спросаАкции застройщиков на Мосбирже обвалились на фоне падения спроса
15.10.2025 14:50 81
Объемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизилисьОбъемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизились
15.10.2025 14:46 35
Застройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроекЗастройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроек
15.10.2025 12:36 94
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх