В компании ЗАО "ИНТЕКО" заявили, что статья о компании и ее главе, напечатанная в декабрьском номере российской версии журнала "Форбс", содержит искаженные факты, пишет ИА "Интерфакс".
"В настоящее время текст напечатанной статьи в "ИНТЕКО" изучается. Уже сейчас очевидно, что ряд фактов, изложенных в статье, искажен. От "ИНТЕКО" последует запрос в "FORBES" об источниках недостоверной информации. В случае если они нам не будут названы, будет подан иск против журнала".
Ранее в понедельник руководство головного офиса Издательского дома Axel Springer, его российское представительство и редакция российской версии журнала Forbes выразили удовлетворение тем, что декабрьский номер российского издания Forbes, где опубликован материал о компании "Интеко" и ее главе Елене Батуриной, вышел в первоначальном варианте.
"Руководство Axel Springer AG и Axel Springer Russia сожалеет о том, что, объясняя причины задержки декабрьского номера, оно могло вызвать подозрения в несоответствии работы редакции высочайшим стандартам журналистики", - говорится в совместном заявлении руководства издательского дома и редакции журнала, распространенном в Москве.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это