Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 113 004 объекта недвижимости России
4 декабря 2006, 16:50 733

Дорогое урочище

Город продал на торгах ОАО "Управление гостиниц", в активе которого - ялтинский пансионат "Санкт-Петербург", почти за $16 млн.

Победителем аукциона по продаже 100% пакета акций компании стала фирма "Санаторный комплекс". На торги были поданы только две заявки. Цена лота поднялась на один шаг и составила 420 100 000 рублей.

Пансионат "Санкт-Петербург" (бывшее имение графа Устинова) расположен в урочище Магарач на территории курорта "Массандра" - между восточной границей Ялты и Никитским ботаническим садом, на съезде с 74-го км шоссе Симферополь - Ялта. Общая площадь земельных участков составляет около 12,2 га (включая пляж в 1,5 км от пансионата).

В имущественный комплекс общей площадью около 4439 кв.м входят девять зданий.

Там же, в Ялте, "Управление гостиниц" оформляет документацию для участия в инвестиционном проекте завершения строительства многоквартирного жилого дома на Южнобережном шоссе, 15 (микрорайон "Дружба").

Ялтинский лот экспонировался не только в России, но и в Англии и Германии. "Объектом интересовались многие, но так и не решились участвовать в аукционе, - подтверждает Динара Усеинова, заместитель генерального директора по приватизации Фонда имущества. - Будь это Краснодарский край, у потенциальных инвесторов возникало бы меньше вопросов. В Крыму довольно сложно просчитать инвестиционные риски и не ясно, как осуществлять управление".

О победителе аукциона практически ничего не известно. ООО "Санаторный комплекс" зарегистрировалось в Петербурге незадолго до проведения торгов.

"На наш взгляд, город завысил цену пакета акций, - прокомментировали в компании результаты торгов, - но мы пошли на этот шаг по политическим соображениям. Реконструкция имения графа Устинова - наш исторический долг".

Учредители фирмы не разглашаются, но корреспонденту "НП" подтвердили, что в нее входят иностранные инвесторы.

Стоит отметить, что к территории пансионата в свое время проявляла внимание только одна зарубежная фирма - украинская (донецкая компания "Дельфин 2001").

Она владеет смежным с имением графа Устинова пансионатом "Черноморец". В прессе деятельность руководителей этой компании тесно связывают с политическими и деловыми интересами бывшего премьера Украины Виктора Януковича.

Генеральный директор "Дельфина 2001" занимает в настоящее время должность секретаря Ялтинского городского совета. По утверждениям местных жителей, по соседству с "Черноморцем" расположена и вилла самого г-на Януковича.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Почти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 годуПочти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 году
15.10.2025 17:07 92
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 79
Власти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены мораторияВласти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены моратория
15.10.2025 16:08 76
Объемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизилисьОбъемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизились
15.10.2025 14:46 67
Застройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроекЗастройщики Москвы и Петербурга массово переносят сроки сдачи новостроек
15.10.2025 12:36 112
В Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысячВ Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысяч
15.10.2025 12:04 126
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх