Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 129 811 объектов недвижимости России
4 декабря 2006, 16:50 1185

"Старт" взят

На Бухарестской улице открылся первый гипермаркет "Старт", торгующий строительными и отделочными материалами в формате DIY. Проект обошелся инвесторам в $18 млн.

Его реализацией занималась управляющая компания "Старт", учрежденная в 2003 году несколькими петербургскими фирмами. В проект они намеревались вложить до 30% собственных средств, а остальную сумму - получить за счет кредитов и привлечения новых партнеров.

В итоге 50% от общего объема инвестиций составили средства "Авроры Эквитис Инк" - фирмы, учрежденной владельцем "Илим Палп" Захаром Смушкиным.

Торговый комплекс разместили на пересечении ул. Бухарестской и Олеко Дундича. На незадействованный участок земли (у КУГИ изначально взяли в аренду более 5 га) пригласили компанию "Агроторг", которая построила здесь гипермаркет "Карусель".

Два магазина архитектурно объединены в один комплекс. Общая площадь "Старта" превышает 10 000 кв.м. Торговые секции расположены на двух этажах. На первом - строительные и отделочные материалы, инструменты, сантехника и товары для сада, на втором - отделы электротоваров, предметов интерьера, посуды, хозяйственных товаров, а также игрушек.

Общий ассортимент включает около 50 000 наименований (это больше, чем заявлено в "Максидоме", и примерно столько же, сколько выставлено в "Метрике" на Пулковском шоссе). По прогнозам пропускная способность этого магазина может составить до 2,5 млн посетителей в год.

Как объясняют в компании, их гипермаркет ориентирован на жителей Купчино и прилегающих районов, в основном людей со средним уровнем доходов. Сейчас во всем Фрунзенском районе можно насчитать только несколько крупных строймаркетов ("Домовой", "К-Раута"), поэтому планы "Старта" весьма амбициозны.

Компания "не намерена вступать в ценовые войны с конкурентами", а рассчитывает привлечь покупателя за счет более широкого ассортимента и новых идей в обустройстве магазина. Например, фирма отказалась от палетной выкладки. Вместо традиционных стеллажей зал укомплектован современными торговыми стойками.

"Это создает уютную обстановку, и гипермаркет не напоминает обычный склад", - уверяют в УК "Старт". Кроме того, в торговом центре предусмотрены "аллея отдыха", детская комната, отдел самостоятельной и профессиональной упаковки товаров и гардероб.

В перспективе компания намерена открыть еще четыре аналогичных центра в Петербурге. Также есть планы выхода в другие регионы. Среди приоритетных направлений - Москва, Самара, Нижний Новгород.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 годуВласти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 году
16.10.2025 18:45 102
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 93
Эксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и ПетербургеЭксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и Петербурге
16.10.2025 17:20 116
Правительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 годаПравительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 года
16.10.2025 16:14 83
В Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократиласьВ Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократилась
16.10.2025 15:31 99
Москва сохраняет лидерство по кредитам на жилье, Алтай — по торговым объектамМосква сохраняет лидерство по кредитам на жилье, Алтай — по торговым объектам
16.10.2025 11:13 89
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх