Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 125 734 объекта недвижимости России
4 декабря 2006, 10:40 746

Смольный отмахнулся от Ледяного дворца факсимильной бумагой

Администрация Петербурга фактически запретила строительство Ледяного дворца на Дворцовой площади. Авторы проекта протестуют, пишет «Деловой Петербург».

Валерий Громов, директор арт-центра «Ледовая студия», автор и организатор проекта «Ледяной дворец Анны Иоанновны», озвучил обращение к Валентине Матвиенко по поводу строительства в этом году Ледяного дворца Анны Иоанновны на Дворцовой площади.

Валерий Громов спрашивает: «Нужен ли городу проект «Ледяной дворец Анны Иоанновны», а также фестиваль ледово-снежных скульптур и мероприятия для детей?»

По словам г-на Громова, до сих пор «официального ответа по поводу строительства Ледяного дворца от правительства арт-центр не получал, хотя с сентября неоднократно обращался в городскую администрацию с данным вопросом».

Противником строительства Ледяного дворца на Дворцовой площади выступает Комитет по культуре. «Несмотря на то, что в прошлом году все было сделано на высоком уровне, мы не считаем, что Ледяной дворец украсил Дворцовую площадь. Мусор, ограждения с рекламой пива, синие вагончики - все это было неэстетично», - заявила Наталья Пахомова, начальник отдела по культуре и международным связям.

В числе других причин отказа были названы несвоевременное предоставление арт-центром документации о соблюдении техники безопасности при возведении стен и крыши ледяного дома, а также отсутствие четко организованной продажи билетов строго установленного образца. Эта позиция правительства Петербурга и Комитета по культуре выражена в письме вице-губернатора Сергея Тарасова от 22 ноября, направленного на имя Валерия Громова по факсу.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Повышение НДС изменит динамику цен и ипотеки в столичном жильеПовышение НДС изменит динамику цен и ипотеки в столичном жилье
14.10.2025 19:33 46
Теневой сектор аренды жилья в России по-прежнему доминирует на рынкеТеневой сектор аренды жилья в России по-прежнему доминирует на рынке
14.10.2025 17:41 96
В Петербурге резко выросло количество квартир для долгосрочной аренды в сентябреВ Петербурге резко выросло количество квартир для долгосрочной аренды в сентябре
14.10.2025 16:22 47
В Петербурге резко выросла популярность квартир с готовой отделкой к осени 2025В Петербурге резко выросла популярность квартир с готовой отделкой к осени 2025
14.10.2025 16:09 82
Петроградский район Петербурга станет лидером по новым офисным площадям к 2030 годуПетроградский район Петербурга станет лидером по новым офисным площадям к 2030 году
14.10.2025 15:43 53
Власти усиливают контроль над эффективностью отраслей недвижимости Москвы и ПетербургаВласти усиливают контроль над эффективностью отраслей недвижимости Москвы и Петербурга
14.10.2025 14:53 88
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх