Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 120 214 объектов недвижимости России
28 ноября 2006, 20:50 588

Малому бизнесу дадут развернуться в шаге от дома

Смольный принял программу магазинов «шаговой доступности», предложенную КЭРППиТом, сообщает «Фонтанка». Продажа алкоголя в этих магазинах запрещена.

Губернатор распорядилась разработать для них «единый бренд, понятный всем». «Название должно быть коротким и броским», - пожелала Валентина Матвиенко.

Магазины появятся в 70 так называемых депрессивных территориях города, где не хватает магазинов с продуктами первой необходимости. Участвующие в программе предприниматели получат право аренды помещений и территорий на 10 лет. По словам губернатора, три торговые сети уже готовы без субсидий «двигаться в те районы, где отсутствует торговля необходимыми товарами».

Напомним, месяц назад губернатор «завернула» программу «магазинов шаговой доступности». Тогда в качестве причины Валентина Матвиенко назвала отсутствие единого бренда новой городской продуктовой сети и гарантий доступа к ней местных производителей. С тех пор в документе ничего не изменилось, тем не менее, сегодня программу приняли.

Напомним, что предприниматели, которые рассчитывают участвовать в этой программе, должны отказаться от торговли подакцизным алкоголем и могут претендовать на 50% субвенцию из городского бюджета. Субвенция предусмотрена для помещений площадью не более 150 кв. м. Всего на эти цели в городском бюджете в следующем году запланировано 19 млн рублей.

Принять участие в программе могут и собственники помещений, которым город готов предложить компенсацию по оплате половины стоимости аренды. При этом общая площадь всех объектов недвижимости, предоставленных для организации магазинов шаговой доступности на каждой территории, включенной в перечень, должна быть не более 150 кв. м.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Повышение НДС изменит динамику цен и ипотеки в столичном жильеПовышение НДС изменит динамику цен и ипотеки в столичном жилье
14.10.2025 19:33 105
Теневой сектор аренды жилья в России по-прежнему доминирует на рынкеТеневой сектор аренды жилья в России по-прежнему доминирует на рынке
14.10.2025 17:41 144
В Петербурге резко выросло количество квартир для долгосрочной аренды в сентябреВ Петербурге резко выросло количество квартир для долгосрочной аренды в сентябре
14.10.2025 16:22 87
В Петербурге резко выросла популярность квартир с готовой отделкой к осени 2025В Петербурге резко выросла популярность квартир с готовой отделкой к осени 2025
14.10.2025 16:09 109
Петроградский район Петербурга станет лидером по новым офисным площадям к 2030 годуПетроградский район Петербурга станет лидером по новым офисным площадям к 2030 году
14.10.2025 15:43 89
Власти усиливают контроль над эффективностью отраслей недвижимости Москвы и ПетербургаВласти усиливают контроль над эффективностью отраслей недвижимости Москвы и Петербурга
14.10.2025 14:53 120
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх