Общественной экологической компании «Сохраним Юнтолово» удалось добиться общественных слушаний по проекту северного участка Западного скоростного диаметра. Они состоятся 18 декабря в 16.30 в конференц-зале администрации Приморского района, сообщает «Фонтанка».
С апреля усилия «Сохраним Юнтолово» направлены на привлечение внимания к строительству автомагистрали в буферной зоне Юнтоловского заказника. Долгое время не удавалось узнать заказчика проекта, место и время проведения общественных слушаний. На все запросы чиновники отвечали: «общественные слушания уже были и больше не требуются».
10 октября Центр экспертиз «ЭКОМ» зарегистрировал общественную экологическую экспертизу (ОЭЭ) проекта. Однако эксперты до сих пор не могут приступить к работе, потому что заказчик проекта - ОАО «ЗСД» - не предоставил необходимую документацию. Во вторник в прокуратуру Санкт-Петербурга была направлена жалоба на бездействие генерального директора ОАО «ЗСД» Игоря Лукьянова.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это