Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 132 442 объекта недвижимости России
22 ноября 2006, 20:40 531

Полпред Латышев призывает регионы УрФО к активизации строительства жилья

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Петр Латышев обратился к главам регионов, входящих в УрФО, с просьбой активизировать строительство жилья.

"При всей позитивной динамике в сфере жилищного строительства мы не должны забывать, что скатились в этой сфере с 1985 года в 2 раза. Сейчас мы выходим на уровень 1995 года. Необходимо возвратить свои позиции в этой сфере в течение ближайших лет", - заявил П.Латышев в Екатеринбурге в среду на совещании по нацпроекту "Доступное жилье", которое провел первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

Полпред также отметил, что в последнее время в регионе стали заметны "болезни прошлых лет, которых, казалось, больше не будет" - 60% жилья вводится за 10 месяцев, а 40% - за оставшиеся 2 месяца. "Это положение ненормально", - подчеркнул он.

П.Латышев призвал глав регионов "побыстрее закрыть тему разработки градостроительной документации", обозначив последним сроком 2009 год.

Кроме того, он отметил, что напряженные региональные программы по развитию стройиндустрии и активизации строительства жилья требуют дополнительных кадров, а также повышения их квалификации.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Эксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиковЭксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиков
16.10.2025 18:40 90
В 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроекВ 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроек
16.10.2025 18:37 198
ЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 годуЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 году
16.10.2025 18:04 127
В Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроекВ Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроек
16.10.2025 18:01 114
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 104
В старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроекВ старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроек
16.10.2025 17:31 105
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх