Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 125 734 объекта недвижимости России
21 ноября 2006, 02:25 886

Минэкономразвития начало прием конкурсных заявок на строительство ЗСД

Минэкономразвития официально объявило о начале конкурса по отбору концессионеров для строительства Западного скоростного диаметра, пишет БН.ру.

Напомним, что победитель должен будет к 2010-2011 годам соорудить трассу общей протяженностью 46,4 км, включающую 15 транспортных развязок и 7 мостов.

Из общей стоимости строительства в 80-85 млрд. руб. 50% вложит концессионер, 34% будет направлено из инвестфонда РФ, остальное - за счет средств бюджета Петербурга. Возврат инвестиций обеспечит платный проезд по ЗСД: для водителей легковых автомобилей он, предположительно, составит 100 рублей, грузовых - от 150-ти до 300 рублей.

Согласно опубликованной Минэкономразвития документации для участия в конкурсе нужно будет пройти квалификационный отбор по четырем параметрам. Это финансовая состоятельность, опыт финансирования концессионных проектов, опыт строительства аналогичных проектов и опыт эксплуатации на платной основе магистральных автомобильных дорог.

Главным критерием победы в конкурсе станет наибольший объем финансирования, предложенный будущим концессионером. А также наименьшая величина компенсации из петеребургского бюджета, если проект не окупится в расчетный срок. Срок действия коцессионного договора - 30 лет.

Претенденты станут известны 29 января - на эту дату намечено вскрытие конвертов с заявками. Победителей концессионного конкурса объявят только в начале июня.

Последний срок подачи конкурсных предложений - 18 мая. Как сообщили в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петеребурга предложения принять участие в конкурсе разосланы 20-ти международным компаниям. Вице-губернатор городского правительства Михаил Молчанов рассчитывает, что в финал выйдут 3-5 участников.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Повышение НДС изменит динамику цен и ипотеки в столичном жильеПовышение НДС изменит динамику цен и ипотеки в столичном жилье
14.10.2025 19:33 34
Цены на вторичное жилье в Москве почти перестали снижаться осенью 2025Цены на вторичное жилье в Москве почти перестали снижаться осенью 2025
14.10.2025 17:48 79
Теневой сектор аренды жилья в России по-прежнему доминирует на рынкеТеневой сектор аренды жилья в России по-прежнему доминирует на рынке
14.10.2025 17:41 92
Спрос на элитные квартиры в Москве падает, а цены продолжают растиСпрос на элитные квартиры в Москве падает, а цены продолжают расти
14.10.2025 16:23 43
ФАС одобрила переход сети «О’Кей» под контроль тюменской компанииФАС одобрила переход сети «О’Кей» под контроль тюменской компании
14.10.2025 15:44 64
В Москве за девять месяцев 2025 года снизились продажи вторичного жильяВ Москве за девять месяцев 2025 года снизились продажи вторичного жилья
14.10.2025 15:19 83
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх