Группа Компаний ПИК защитила свои права на использование 111-серии дома. Запрет, установленный Корпорацией "С.Холдинг" на производство 222-серии дома, идентичной 111-серии, признан незаконным. Об этом сообщил КДО руководитель пресс-службы Группы Компаний ПИК Дмитрий Ивлиев.
По его словам, в начале 2006 г ЗАО "Корпорация "С.Холдинг" направило письмав различные государственные и муниципальные инстанции о наличии у Корпорацииэксклюзивных прав на производство изделий для жилого дома 222-серии. Правана использование изделий были подтверждены патентами на семь полезныхмоделей, полученными компанией "С.Холдинг" и ее акционером А.Шепелем в конце2004 г - 2005 г. При этом Корпорация "С.Холдинг" пыталась обязать ГруппуКомпаний ПИК заключить лицензионные договоры с условием выплаты 5 проц заиспользование запатентованной серии.
По мнению руководства Группы Компаний ПИК, претензии Корпорации "С.Холдинг"были полностью необоснованными и юридически ничтожными, так как 222-сериясоздана на основе 111-серии. ОАО "100 Комбинатжелезобетонных изделий",входящее в Группу компаний ПИК, производит указанные изделия еще с 1999 г.
Руководство Группы Компаний ПИК, возмущенное противоправными действиямиКорпорации "С.Холдинг", приняло решение оспорить в судебном порядкезаконность оснований выдачи патентов. В связи с этим, как первыйпредусмотренный законом шаг, были поданы возражения на патенты, выданные"С.Холдингу", в Палату по патентным спорам Федеральной службы поинтеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
Представители Корпорации "С.Холдинг" на заседания коллегии Палаты неявились.
После проведения экспертизы, выявившей полную идентичность моделей, патентыКорпорации "С.Холдинг" на производство изделий для жилого дома 222-сериибыли признаны полностью недействительными.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это