Президент России Владимир Путин подверг критике существующую в стране систему ипотеки, которая, на его взгляд, остается недоступной для большинства граждан, передает ИТАР-ТАСС.
"Объемы ипотечных кредитов уже превысили 100 миллиардов рублей, и это дало стимул для развития всей строительной отрасли", - сказал сегодня глава государства на заседании президиума Госсовета РФ. "Когда на рынке появился интересный банковский продукт, люди охотно им воспользовались", - отметил он.
Однако, по мнению В.Путина, нынешнюю ипотеку "нельзя назвать доступной". "При таком уровне доходов населения в среднем по стране, процентных ставках и сроках /возврата кредита/ нельзя сказать, что это универсальное средство", - подчеркнул президент РФ.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это