Тротуары Северной столицы посыплют традиционными реагентами - песком и солью. Как сообщили в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) правительства Санкт-Петербурга, «бюджет нашего города не предусматривает использование таких затратных реагентов, как измельченный щебень. А песок и соль не так уж плохи, недаром их используют в скандинавских странах».
В КБДХ добавили, что рассматривается вариант постепенного перехода на гранитную крошку, в первую очередь она появится на пригородных дорогах, сообщает БИА.
В пресс-службе комитета также отметили, что в уборке первого снега вечером и ночью в понедельник, 30 октября, была задействована 571 единица модернизированной техники, в том числе «внесезонники» - мультикары. На борьбу с гололедом пошло более 2400 тонн технической соли и около 550 тонн пескосоляной смеси.
Напомним, что Москва уже отказалась от химии на тротуарах, этой зимой их засыплют измельченным щебнем, а весной соберут его специальным «пылесосом».
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это