Для строительства гольф-полей на территории Москвы будут привлекаться в том числе иностранные компании, сообщил мэр Юрий Лужков в понедельник на первой международной конференции "Новые горизонты российского гольфа", проходящей в Москве, пишет ИА "Интерфакс".
По словам Ю.Лужкова, в настоящее время завершается строительство гольф-поля в районе Молжаниново на севере города. "Думаю, в следующем году мы его введем", - сказал мэр.
Кроме того, по его словам, в настоящее время ведется проектирование и будет проведен конкурс на строительство гольф-поля в центре Москвы в излучине Москва-реки. "Правительство Москвы выделает сто гектар для создания современного гольф-поля", - сказал Ю.Лужков.
Он рассказал, что правительством столицы также "названы еще девять территорий", на которых будут построены гольф-поля. "В основном они будут для 18-луночных полей, две территории - для 9-луночных полей", - уточнил Ю.Лужков.
Он сказал, что компании для строительства гольф-полей будут выбираться по конкурсу. "Эти конкурсы будут открытыми и мы приглашаем к участию в этих объявленных конкурсах наших иностранных партнеров", - заявил Ю.Лужков.
В свою очередь первый вице-президент Московской федерации развития гольфа Андрей Захаров рассказал, что в Молжаниново будет построен гольф- клуб с 27-луночным полем, недалеко от аэропорта "Шереметьево-2", по проекту английского гольфиста Ника Фалдо.
"Уже выполнены все земельные работы, сделан дренаж и в принципе поле готово к засеву. К сожалению, на темпах строительства отрицательно сказывается наличие газовой трубы, находящейся в игровой зоне. Устаревшие нормативные ограничения существенно нарушили график работ", - сказал А.Захаров.
По его словам, в Молжаниново параллельно ведется работа по проектированию клубного дома со всеми компонентами современными гольф- комплекса.
Кроме того, А.Захаров рассказал, что еще один гольф-клуб будет возводиться в районе Куркино, недалеко от базы российских олимпийцев "Новогорск". "На сегодняшний день все проектно-изыскательные работы полностью завершены", - сказал А.Захаров.
По его словам, новое поле в Куркино будет иметь очень важное значение для развития детского и массового гольфа, так как строящееся гольф-поле станет первым муниципальным полем столицы.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это