Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 130 103 объекта недвижимости России
27 октября 2006, 01:00 569

Все городские застройщики похищают воду у соседей

Только две причины могут вызвать несвоевременное подключение новых домов к водоснабжению. Как сообщил генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов, первой причиной может стать недобросовестная работа того или иного сотрудника Водоканала или же невыполнение строителями некоторых видов работ, сообщает БИА.

«Но если дом полностью готов к заселению, мы готовы идти на компромиссы и давать в здание воду», – отметил г-н Кармазинов.

Он подчеркнул, что на предприятии создана специальная служба, которая осуществляет контроль за деятельностью своих работников, отвечающих за подключение домов к водоснабжению, а также проверяет строителей.

«Мы провели проверки и, к сожалению, не нашли практически ни одной строительной площадки, где не было бы хищения воды», – сказал глава Водоканала.

Феликс Кармазинов добавил, что такие факты подключения к домам со стороны строителей легко выявить, так как жильцы верхних этажей «обкрадываемого» дома сразу чувствуют понижение напора воды и жалуются в Водоканал.

По словам г-на Кармазинова, для работы с обращениями застройщиков по вопросам подключения к водопроводным и канализационным сетям сейчас работает не один пункт у Московских ворот, а уже три. Два новых создано на левом и правом берегах Невы. Срок отработки обращений, по словам директора Водоканала, составляет 20 дней.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Госдуме предложили создать рейтинг управляющих компаний на базе ГИС ЖКХВ Госдуме предложили создать рейтинг управляющих компаний на базе ГИС ЖКХ
15.10.2025 19:20 102
Почти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 годуПочти половина новостроек в России сдаются позже срока в 2025 году
15.10.2025 17:07 177
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 144
Власти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены мораторияВласти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены моратория
15.10.2025 16:08 172
Объемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизилисьОбъемы ввода жилья в России за девять месяцев 2025 года снизились
15.10.2025 14:46 140
GloraX увеличил продажи недвижимости в третьем квартале 2025 года более чем вдвоеGloraX увеличил продажи недвижимости в третьем квартале 2025 года более чем вдвое
15.10.2025 13:25 98
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх