Более 58% предприятий российских ЖКХ являются убыточными. Из-за этого отрасль ежегодно несет убытки - 58 млрд рублей, заявил директор департамента ЖКХ министерства регионального развития РФ Ремир Мукумов.
Минрегионразвития разработал комплекс мер по развитию ЖКХ в России. Ремир Мукумов обозначил несколько задач, которые, по мнению специалистов министерства, будут способствовать улучшению ситуации в сфере ЖКХ в России, сообщает РИА Новости. Он считает, что необходимо развить инициативу и активность собственников жилья. Министр Владимир Яковлев предлагает освободить собственников жилья от уплаты пошлины при регистрации. Для этого предлагается ввести упрощенную систему налогообложения для ТСЖ и освободить собственников жилья от налога со взносов на капремонт, а также от налога на землю. Министр подчеркнул, что необходимо совершенствовать тарифное регулирование организаций коммунального комплекса, а также развивать механизмы бюджетного софинансирования частных организаций.
По мнению Владимира Яковлева, жилищные и коммунальные услуги необходимо разделить.
Оборот жилищно-коммунального сектора в 2005 году составил 1,2 трлн рублей, сообщает «Интерфакс». По словам г-на Яковлева, жилищно-коммунальный сектор занимает 26% всех фондов страны, «это выше энергетики, выше промышленности, это выше всего».
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это