Завод по производству молочных продуктов «Школьное питание» с производительностью 65 тонн в смену появится в Медынском районе Калужской области. Ассортиментом предусмотрен выпуск цельного молока и кефира в двухсотграммовой упаковке, 500 тонн сливочного масла в год в мелкой расфасовке, 1500 тонн творожено-фруктовых смесей в год, а также будут производиться молочные коктейли, кисломолочные напитки, ряженка, йогурты, пудинги, творожки, сырки глазированные, творожная масса, плавленый сыр, варенец, простокваша, сливки, кремы, жидкий шоколад, сметана, творог и пр. Кисломолочные напитки будут выпускаться в индивидуальной удобной упаковке с тем, чтобы они легко открывались детьми младших классов.
По проекту, завод разместится на площади в 4 га, предусмотрено три смены, одна из которых санитарная. С вводом завода в эксплуатацию рабочие места получат 300 человек.
Первый этап открытого конкурса по проектировке и строительству завода молочных продуктов "Школьное питание" в Медынском районе Калужской области, в котором госзаказчиком выступает Департамент науки и промышленности, пройдет 6 октября в Департаменте города Москвы по конкурентной политике. Стартовая цена проекта 1 млрд.500 млн. рублей. Срок сдачи объекта намечен на 2008 год.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это