По данным аналитического центра Бюро Недвижимости "Агент 002" сентябрь 2006 года принес на рынок столичной недвижимости долгожданный результат: впервые за последний год продавцов квартир стало больше, чем покупателей. В сентябре их соотношение было 2/1. И это только первая ласточка, считают в Бюро.
"С точки зрения покупателей подобную стабилизацию рынка можно только приветствовать, - говорит директор по маркетингу Ольга Побединская. - Ситуация, когда в Москве невозможно найти квартиру стоимостью меньше $ 150 000, а у потенциального покупателя есть всего пара дней, чтобы принять решение, ненормальна. Во всем мире недвижимость считается одним из крупнейших приобретений, и человеку нужно время, чтобы просмотреть несколько вариантов, оценить свои возможности, оформить кредит... Рынок чувствительнее экспертов и реагирует на изменения мгновенно: то, что сегодня снова можно осуществлять альтернативные сделки, это один из показателей происходящих изменений".
Относительно причин происходящего в "Агент 002" считают, что в ажиотаже последнего года покупатель попросту исчерпалљ свои ресурсы. "В Москве проживает более 1,5 млн. семей с совокупным месячным доходом не более $ 2 000. Эти люди не могут купить собственное жилье даже с использованием ипотечного кредита, для них это очень дорого. - Утверждает Ольга Побединская. - Чего ожидать? До конца года предложение увеличится еще как минимум на 10-15%".
О КОМПАНИИ
"Агент 002" является частью амбициозного проекта Михаила Дубинина, члена Совета директоров компании "Вимм-Биль-Данн", в сфере недвижимости. Бюро реализует идею дисконтной модели, которая подразумевает оказание стандартного набора риелторских услуг за 2% процента комиссионных.љ
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это