Премьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение о выделении около 2 млрд рублей на реконструкцию аэродрома в «Пулково».
Министерству финансов поручено предусмотреть в этом году средства из федерального бюджета для реконструкции аэродрома - 1, 938 млрд рублей, сообщает Росбалт..
Напомним, что в пятницу в аэропорту «Пулково» в присутствии министра транспорта России Игоря Левитина и губернатора Валентины Матвиенко открылась после масштабной реконструкции взлетно-посадочная полоса ИВПП-2. Работы по реконструкции аэропорта «Пулково» были начаты в июне 2005 года в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 гг.)». Из федерального бюджета на ремонт аэродрома было выделено 2,8 млрд руб. Завершенная реконструкция позволит «Пулково» практически в любых метеоусловиях принимать без ограничения все типы воздушных судов, включая новейший лайнер аэробус А-380.
Напомним также, что на открытии ИВПП-2 Игорь Левитин сообщил, что в 2007 году планируется завершить проектирование реконструкции первой взлетно-посадочной полосы аэропорта «Пулково», а в 2008 – начать саму реконструкцию.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это