У Счетной палаты РФ есть претензии к качеству строительства КАД. Как сообщает ИА REGNUM, об этом сегодня на выездном заседании комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям заявил аудитор СП Михаил Бесхмельницын. «У Счетной палаты есть масса вопросов к качеству строительства», - заявил он, уточнив, что имеет ввиду участок от ст. Горская до Приозерского шоссе (этот участок начали строить при прежнем губернаторе города еще до утверждения инженерного проекта в 2001 году). Бесхмельницын сказал, что на протяжении участка уже после ввода в эксплуатацию появились поперечные трещины в асфальтобетонном покрытии.
О своих претензиях к заказчику строительства КАД - ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург» заявил и зампредседателя думского комитета Александр Хинштейн. По его словам, в 2005-2006 годах плохо осваивались бюджетные средства, отпущенные на строительство КАД.
С журналистом не согласился генеральный директор ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода» Борис Мурашов. По его словам, из лимитных 5,1 млрд рублей, предусмотренных на строительство Восточного полукольца КАД в 2006 году, освоено 2,8 млрд рублей. Однако, для того чтобы в установленные сроки сдать Восточное КАД на полное развитие (8 полос), в 2006 году необходимо 8 млрд рублей, сказал Мурашов.
Глава ГУ напомнил, что затягивание сроков по вводу Восточного полукольца связано в том числе с переносом нефтепродуктопровода в районе Ржевки. «Не все благополучно в «Транснефтепродукте», - сказал он, отметив, что на строительстве Западного полукольца сейчас возникли сложности с переносом трех трубопроводов.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это