Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 130 103 объекта недвижимости России
24 июня 2006, 00:00 814

В Истринском районе вырастет логистический парк

В июле в Подмосковье, в Истринском районе, появится новый промышленный округ – индустриальный парк «Давыдковское». Девелопер проекта, ЗАО «Кулон-Истра», стал последней компанией, которая получила 33 га земли на внеконкурсной основе.

Начиная с 2006 года правительство Московской области раздает землю для создания новых промышленных зон на конкурной основе. Для этого в Подмосковье уже отобраны 60 земельных участков общей площадью 13 тыс. га.

Бюрократическая волокита

Первой очередью промышленного округа в Истринском районе стал логистический комплекс класса "А". В июле будут сданы в эксплуатацию складские помещения общей площадью 120 тыс. м2.

Строительство складов финансировали две компании – «Кулон» и «Атон». Их кредитором выступил Европейский банк реконструкции и развития.

Группа компаний «Кулон» приступила к созданию индустриального парка «Давыдковское» три года назад. Однако выйти на строительную площадку удалось лишь спустя два года.

"Виной всему - бюрократические проволочки, - жалуется гендиректор ЗАО «Кулон-Истра» Дмитрий Ждамиров. - Основной головной болью был перевод сельскохозяйственных угодий в разряд промышленных земель".

Заводы под заказ

Общая сумма привлекаемых в проект инвестиций составит 3 млрд рублей.

Помимо логистического комплекса, к 2008 году девелоперы хотят построить в парке «Давыдковское» офисный центр и производственные здания. Они займут 9 га земли.

«Промышленный сектор будет создаваться под конкретного заказчика, – сообщил Дмитрий Ждамиров. – Уже ведутся переговоры с потенциальными инвесторами».

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Эксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиковЭксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиков
16.10.2025 18:40 25
В 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроекВ 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроек
16.10.2025 18:37 67
ЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 годуЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 году
16.10.2025 18:04 59
В Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроекВ Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроек
16.10.2025 18:01 35
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 38
В старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроекВ старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроек
16.10.2025 17:31 30
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх