В рамках реализации нацпроекта "Доступное жилье" необходимо особое внимание уделять развитию системы ипотечного страхования. Об этом президент Ассоциации Строителей России (АСР) Николай Кошман заявил в четверг в Москве на международной конференции "Недвижимость, ипотека, страхование".
По его словам, система ипотечного страхования должна стать важным звеном в развитии рынка массового ипотечного кредитования в Российской Федерации.
"В настоящее время большой первоначальный взнос, необходимый при покупке жилья с использованием кредита является препятствием для значительной части российских граждан. Однако при помощи ипотечного страхования возможно снизить сумму первоначального взноса", - отметил глава АСР.
Н.Кошман подчеркнул также, что АСР делает определенные шаги в направлении развития страхования в сфере строительства. "В июне при ассоциации был создан Совет по вопросам страхования, в состав которого вошли представители федеральных органов исполнительной власти. В обязанности Совета входит координация работы по совершенствованию законодательства в области жилищного страховании, а также решение методологических вопросов в этой сфере", - сказал он.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это