Департамент градостроительства Москвы сформировал адресные перечни ввода машиномест в 2006-2007 годах. Как сообщили М2 в пресс-службе департамента, согласно документу в текущем году в Москве будет построено 100 тыс. 598 машиномест, а в 2007 году 107 тыс. 752 машиноместа.
"Если данные объемы ввода выразить в квадратных метрах, то получатся цифры сопоставимые с объемами жилищного строительства в городе", - подчеркнули в пресс-службе. На 90% гаражная программа реализуется за счет инвесторов, привлеченных на конкурсной основе.
В департаменте рассказали, что в соответствии с программой строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2005-2007 гг. в 2005 году разработано 157 комплектов градостроительной документации на объекты гаражного строительства. Кроме того, принято постановление правительства Москвы "О размещении гаражей-стоянок для временного хранения автотранспорта".
Постановлением утвержден базовый адресный перечень участков под размещение гаражей-стоянок для временного хранения автотранспорта, в том числе в составе транспортно-пересадочных узлов, в подэстакадных пространствах Третьего транспортного кольца, а также участков в центральной части города для размещения механизированных автостоянок. Градостроительная документация на размещение 19 первоочередных объектов по плану должна быть выполнена в I квартале 2006 года.
В минувшем году также сформирован адресный перечень земельных участков для размещения быстровозводимых механизированных модулей (35 участков). Заключен договор с ГУП "НИиПИ Генплана" на подбор участков для размещения гаражей-стоянок над тоннелями Садового кольца. В настоящее время подобрано 4 участка, по которым ведется разработка градостроительной документации.
Помимо этого сформирован адресный перечень участков для строительства гаражей-стоянок за счет средств бюджета города, который включает 15 объектов. Из них 10 - в районах строительства социального жилья, 5 - перехватывающие парковки.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это