Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 493 131 объект недвижимости России
15 сентября 2016, 09:58 3415

В. Яхонтов: Решение суда создает опасный прецедент для всего риэлторского бизнеса

В Москве завершился очередной громкий судебный процесс по делу о мошенничестве при строительстве жилого проекта. Однако в этот раз мнения участников рынка о том, восторжествовала ли справедливость, разделились. Restate.ru обратился к ГК «МИЭЛЬ» за комментариями.

Судебная практика, Агентства недвижимости

Как мы уже писали, Замоскворецкий районный суд вынес приговор о лишении свободы на 5 лет условно Людмилы Архиповой и Сергея Касаткина. Их обвинили в мошенничестве при строительстве элитного поселка «Барвиха». В ГК «МИЭЛЬ» считают, что стали жертвой недобросовестной конкуренции: земельные участки под элитный поселок были куплены, строительные работы на них велись, и именно на эти цели израсходованы средства инвесторов.

«Показания свидетелей, которые были даны непосредственно в суде, и имели значимые последствия для оценки вины, остались без внимания. В действиях Сергея Касаткина и Людмилы Архиповой полностью отсутствует состав преступления», - комментируют решение суда в пресс-службе компании.

«По мнению адвоката Сергея Касаткина Егоровой Е.В., «со стороны обвинения в суде не было предоставлено ни одного бесспорного доказательства того, что подзащитные состояли в преступной группе и похитили денежные средства, принадлежавшие потерпевшим. Ни одно из вменяемых действий, якобы совершенных подзащитными, не нашло своих подтверждений». »

Владимир Яхонтов, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость»:

«Я много лет знаю Сергея Касаткина и Людмила Архипову, это действующие сотрудники компании, работающие в „МИЭЛЬ-Загородная недвижимость“ более 10 лет каждый. Я их знаю как настоящих клиентоориентированных известных на рынке недвижимости  профессионалов с безупречной репутацией, и их невиновность у меня и моих коллег, риэлторов, не вызывает никаких сомнений. К сожалению, в российским обществе, и в частности в правоохранительных органах,  существует негативное отношение к посредникам (риэлторам),  и устойчиво  мнение, что в первую очередь во всем виноваты именно они, хотя во всем мире это уважаемая профессия, в которой работают сотни тысяч людей.

На мой взгляд, следствие и суд не до конца разобравшись в сути профессии, а также в существующей договорной базе, ошибочно и не обоснованно вынесли приговор. И это создает опасный прецедент, по которому вся риэлторская деятельность в России ставится вне закона. »


МиэльМиэльСотрудников на Restate: 775
а/я 125 Москва,


ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Жаркий несезон: цены на дома в Подмосковье замедлились только к началу декабряЖаркий несезон: цены на дома в Подмосковье замедлились только к началу декабря
18.12.2024 08:26 21222
Конец сезона: цены на загородные дома в Подмосковье обвалились к августуКонец сезона: цены на загородные дома в Подмосковье обвалились к августу
21.08.2024 09:18 1065
Загородные тренды: продажи коттеджей в Подмосковье растут, цены падают; 3/4 покупателей - ипотечникиЗагородные тренды: продажи коттеджей в Подмосковье растут, цены падают; 3/4 покупателей - ипотечники
26.10.2023 14:39 3554
В Московской области построят деревню для американских иммигрантовВ Московской области построят деревню для американских иммигрантов
13.05.2023 11:09 4503
В конце 2023 года «Самолет» запустит три новых загородных проекта в ПодмосковьеВ конце 2023 года «Самолет» запустит три новых загородных проекта в Подмосковье
11.04.2023 14:10 2559
 
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх