США сохраняют лидерство у инвесторов в коммерческую недвижимость
В 2012-м году Соединенные Штаты сохранят свое лидерство по предпочтениям инвесторов в коммерческую недвижимость, прогнозируют аналитики. Однако "в спину" США уже дышит Бразилия. По словам членов Ассоциации иностранных инвесторов в недвижимость (AFIRE), коммерческая недвижимость США - это самый стабильный и безопасный вариант для размещения инвестиций.
Наиболее популярные с этой точки зрения города - Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Сан-Франциско и Лос-Анджелес.
Кроме того, "горячей точкой" для инвестиций становится Бразилия. Крупнейший город страны, Сан-Паулу, занял четвертое место в списке лучших городов для инвестиций в 2012 году - хотя в 2011-м находился лишь на 26-м, сообщает Prian.ru со ссылкой на IBTimes.
Стоит отметить, что только около 60% опрошенных членов Ассоциации заявили о своем намерении увеличить объемы инвестиций в США в наступившем году - по сравнению с 72% в минувшем. Снизилось и количество инвесторов, считающих, что цены на коммерческую недвижимость в США в 2012 году вырастут.
Долговой кризис в Европе привел к тому, что большинство инвесторов не хотят вкладывать свои деньги в коммерческую недвижимость ее стран (за исключением Польши и Швейцарии). Вместо этого они обращают свое внимание на развивающиеся страны.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.