Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 164 652 объекта недвижимости России
19 апреля 2011, 15:57 2970

Прогнозы цен могут оказывать прямое влияние на рынок недвижимости

Прогнозируемые властями повышения цен на жильё могут мотивировать застройщиков и восприниматься как руководство к действию. Так считает Федеральная Антимонопольная Служба, которая просит Владимира Ресина воздержаться от прогнозов.

Прогноз цен на рынке недвижимости, Законы о недвижимости

Мысли о том, что чиновники не должны прогнозировать цены, уже звучали в Москве. В 2008 году глава ФАС Игорь Артемьев предлагал наказывать должностных лиц штрафом или дисквалификацией за подобные высказывание.

Поводом для новой критики послужило заявление первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. Недавно тот публично сказал, что рост цен неизбежен вследствие инфляции, повышения стоимости энергоносителей. Сам Ресин утверждает, что его слова вырваны из контекста: он лишь называл факторы, влияющие на рост цен, а не прогнозировал неизбежное подорожание жилья.

Антимонопольщики направили на имя Владимира ресина письмо, в котором сравнивают слова заместителя мэра с координацией действий застройщиков. ФАС расценивает прогноз неизбежного роста цен на жильё как нарушение закона «О защите конкуренции» пункта 3, статьи 11, запрещающей координировать хозяйственную деятельность субъектов. Если бы вина Ресина была доказано, ему бы пришлось заплатить штраф размером до 50 тысяч рублей.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
«Движение.Конф» впервые пройдет в Санкт-Петербурге«Движение.Конф» впервые пройдет в Санкт-Петербурге
30.07.2025 17:25 31
В Москве пройдёт форум «Земли России» — ключевое событие по земельной повесткеВ Москве пройдёт форум «Земли России» — ключевое событие по земельной повестке
30.07.2025 11:30 69
Больше чем метры: как инфраструктура становится драйвером продажБольше чем метры: как инфраструктура становится драйвером продаж
30.07.2025 08:00 219
Ключевая ставка — 18%: что это значит для рынка?Ключевая ставка — 18%: что это значит для рынка?
26.07.2025 09:21 690
ТРЦ «Авиапарк» хотят продать, но рынок оценивает его дешевлеТРЦ «Авиапарк» хотят продать, но рынок оценивает его дешевле
25.07.2025 09:31 571
Запрет на ПВЗ маркетплейсов в домах нарушат логистику и нанесут ущерб рынку коммерческой аренды: экспертыЗапрет на ПВЗ маркетплейсов в домах нарушат логистику и нанесут ущерб рынку коммерческой аренды: эксперты
25.07.2025 09:22 559
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх