Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 180 427 объектов недвижимости России
2 августа 2012, 21:36 1772

Нотариату дали «виртуальные возможности»

С 1 августа все нотариусы получили возможность отправлять электронные запросы в Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество. Такую информацию обнародовала Федеральная нотариальная палата РФ.

Новости рынка недвижимости Санкт-Петербурга, Интернет и недвижимость, Инновации

По словам представителей Федеральной нотариальной палаты, это становится новым шагом в расширении электронных сервисов, предоставляемых нотариатом России. Данный сервис появился в результате совместной работы Федеральной нотариальной палаты, Центра инноваций и информационных технологий при ФНП и Росреестра.

Созданная система максимально автоматизирует процесс получения информации, она позволяет автоматически обрабатывать электронные запросы из нотариальной конторы через электронные сервисы Росреестра.

Также автоматически будет приходить ответ на запрос нотариуса. Специалисты не сообщают, сколько времени будет занимать ответ на запрос, однако отдельно отмечают, что по желанию гражданина или по собственной инициативе нотариус сможет получить выписку из ЕГРП, содержащую сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, и выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты. Взаимодействие нотариата с ЕГРП осуществляется в рамках Системы электронного межведомственного взаимодействия (СМЭВ), в которую входит Единая информационная система нотариата, с использованием электронной подписи нотариуса.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Новостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и ПетербургНовостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и Петербург
31.07.2025 08:50 191
«Движение.Конф» впервые пройдет в Санкт-Петербурге«Движение.Конф» впервые пройдет в Санкт-Петербурге
30.07.2025 17:25 157
В Москве пройдёт форум «Земли России» — ключевое событие по земельной повесткеВ Москве пройдёт форум «Земли России» — ключевое событие по земельной повестке
30.07.2025 11:30 186
Больше чем метры: как инфраструктура становится драйвером продажБольше чем метры: как инфраструктура становится драйвером продаж
30.07.2025 08:00 405
Ключевая ставка — 18%: что это значит для рынка?Ключевая ставка — 18%: что это значит для рынка?
26.07.2025 09:21 812
ТРЦ «Авиапарк» хотят продать, но рынок оценивает его дешевлеТРЦ «Авиапарк» хотят продать, но рынок оценивает его дешевле
25.07.2025 09:31 666
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх