Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 172 018 объектов недвижимости России
31 мая 2017, 15:19 2122

IT решает вопросы управления недвижимостью эффективно

24 мая 2017 года бизнес-IT интегратор RedSys совместно с IBM провел семинар по теме «Управление коммерческой недвижимостью: опыт и перспективы внедрения IT-решений». Мероприятие организовано ассоциацией рынка недвижимости REPA в формате «Девелоперская среда».

Конференции и форумы по недвижимости

Рынок коммерческой недвижимости быстро растет и развивается. В условиях насыщения рынка и динамично формирующейся конкурентной среды перед управляющими компаниями встает вопрос повышения эффективности и оптимизации деятельности, применения новых технологий для ответа на вызовы. Семинар дал возможность объединить интересы представителей рынка и возможности IT-компаний, организовать диалог участников, определить тренды для будущего развития.
Семинар включал две сессии докладов ведущих компаний рынка IТ и недвижимости. К участию в первой сессии были приглашены компании RedSys, Knight Frank, RD Management, IBM и др., дабы представить свой опыт применения IT-решений для оптимизации бизнес-процессов в сфере недвижимости.

В рамках сессий развернулась дискуссия на тему влияния IT-решений на риски и доходность при управлении объектом недвижимости. Как утверждает директор центра отраслевых и бизнес-решений RedSys Артем Мясников: «Повысить управляемость, снизить риски и оптимизировать затраты позволяют комплексные инструменты управления с применением передовых технологий, в частности таких как IBM Tririga».

Андрей Лукашев, управляющий партнер ILM, не только подтвердил необходимость внедрения IT-решений, но и расширил тему, говоря о так называемой «уберизации» и влиянии используемых технологий на эффективность управления. Дмитрий Свешников, директор отдела управления недвижимостью CBRE, заявил: «Можно с уверенностью сказать, что в настоящее время на российском рынке достаточно опыта для перспективного внедрения IT-решений, позволяющих улучшить качество предоставляемых услуг во всех сегментах коммерческой недвижимости. Необходимо лишь сделать первый шаг к современным технологиям».

Управляющий партнер Knight Frank Property Management и модератор первой сессии Дмитрий Атопшев дал свою оценку встрече: «В сфере управления коммерческой недвижимостью без сомнения присутствует большой интерес к IT-решениям. Даже на примере одного этого мероприятия мы видим, что сама тема очень актуальна. «Коллеги по цеху» ищут и изучают, что нового предлагает рынок. Программных продуктов достаточно много, но выбрать подходящее решение под свои цели не всегда просто. Пользователь часто сталкивается с тем, что предлагаемые «коробочные» версии несовершенны, требуют доработки и адаптации под бизнес-процессы пользователя. Конкуренция в сфере IT-решений способствует усовершенствованию программных продуктов, снижению стоимости их приобретения и внедрения».

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Мораторий на штрафы для застройщиков продлевать не будут. Пока.Мораторий на штрафы для застройщиков продлевать не будут. Пока.
06.09.2025 09:31 271
Ипотека без льгот останется недоступной ещё год: Герман ГрефИпотека без льгот останется недоступной ещё год: Герман Греф
06.09.2025 09:25 301
Рассрочка от застройщика должна составлять не более 15% от портфеля продаж: МинстройРассрочка от застройщика должна составлять не более 15% от портфеля продаж: Минстрой
05.09.2025 09:37 428
Стройка на тормозах: ввод жилья рухнул на 19%Стройка на тормозах: ввод жилья рухнул на 19%
04.09.2025 09:17 654
Земля у дома: в России запретили продавать участки отдельно от построекЗемля у дома: в России запретили продавать участки отдельно от построек
02.09.2025 09:33 938
Каждый четвертый россиянин ждёт снижения ипотечных ставок: ВЦИОМКаждый четвертый россиянин ждёт снижения ипотечных ставок: ВЦИОМ
02.09.2025 09:26 885
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх