Сегодня состоялось вручение участникам СРО «Энергоаудит Северо-Запада» свидетельств, подтверждающих их право на выполнение работ по проведению энергетических обследований. В новую СРО вошла 31 компания, которая теперь имеет право на проведение энергетических обследований предприятий и организаций региона.
«Выполнение федерального закона 261-ФЗ об энергосбережении и энергоэффективности ведется в области достаточно уверенными темпами», - отметил председатель Комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Сергей Мяков.
В регионе создан Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности, разработана региональная программа, образован координационный совет при губернаторе Ленобласти по этим вопросам. По инициативе главы региона в него вошли не только представители органов власти, но и общественные организации.
По мнению чиновника, создание НП «Энергоаудит Северо-Запада», всего за несколько месяцев получившего статус СРО – очередная важная веха в реализации политики энергосбережения и энергоэффективности.
Необходима более прогрессивная система учета и контроля энергоресурсов в России, чтобы достичь поставленной задачи снижения их потребления до 40% к 2020 году, - отметил директор СРО «Строители Ленобласти» Владимир Кобзаренко.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.