Балашиха и Химки лидируют по числу обманутых дольщиков
Как заявил уполномоченный по правам человека Московской области Александр Жаров, по числу обманутых дольщиков строительства жилья в Подмосковье лидируют города Балашиха, Ивантеевка, Химки, а также Ногинский, Пушкинский, Люберецкий и Солнечногорский районы.
По словам Александра Жарова, всего на данный момент в регионе нарушены права более чем 12 тысяч семей соинвесторов. Жаров также отметил, что в еще более тяжелом положении оказались люди, ставшие жертвами двойных продаж.
Московская область является лидером среди российских регионов по количеству дольщиков. Глава комитета по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган заявлял, что число обманутых соинвесторов в Подмосковье достигает 60 тысяч человек (13,5 тысячи семей). По его данным, в прошлом году удалось запустить 18 из 121 объектов долгостроя, сообщает РИА "Новости".
В конце октября 2012 года власти опубликовали реестр проблемных застройщиков области. В настоящее время в нем числится 69 компаний. Список носит рекомендательный характер для местных властей при принятии решений о выдаче разрешений на строительство.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это