Еще 2 станции петербургского метро включат в состав торговых центров
Холдинг «Адамант» получил право на строительство здания на углу Лиговского пр. и Обводного канала в Санкт-Петербурге. В здание будет вписана новая станция метрополитена «Обводный канал», передает АБН. Окончательное решение о выборе застройщика было принято еще в конце января – начале февраля, однако руководство петербургского метрополитена пока не определился с внешним видом будущего здания.
Метрополитен уже сотрудничает с «Адамантом». Последним совместным проектом была станция «Звенигородская», где также выход из метро был сделан в торговом комплексе.
Новый торговый и бизнес-центр планируется возвести и на Васильевском острове. Он должен расположиться прямо над вестибюлем станции метро «Василеостровская», а высота здания составит 28 м.
Противники строительства бизнес-центра считают, что сооружение будет диссонировать с окружающей застройкой. Кроме того, они высказали сомнения по поводу его функционального насыщения: на пешеходных линиях Васильевского острова и так не мало магазинов.
Приступить к строительству нового торгового центра планируется осенью 2010 г. На время строительства станция метро «Василеостровская» закрываться не будет. После строительства бизнес-центра появятся дополнительные входные и выходные зоны, обновится пространство вестибюля.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это