Всего один участник подал заявку на строительство Орловского тоннеля
Лишь один участник предквалификации - "Невская концессионная компания" (группа Vinci) подал сегодня предложение на строительство Орловского тоннеля, сообщает "Горзаказ.орг". Заседание проводилось под руководством Председателя Конкурсной комиссии – Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.
Компания предлагает завершить проектирование к 2011 года, а открыть тоннель для движения к концу 2015 года. Ширина тоннеля составит 13 метров, высота – 4,5 метра. Движение будет осуществляться по 3 полосам в каждую сторону. Предполагается, что проезд будет платным. Пропускная способность Орловского тоннеля составит 60 тыс. автомобилей в сутки. По предложению ООО "Невская концессионная компания" при строительстве предполагается использовать проходческий щит диаметром более 15 метров.
ООО "Невская концессионная компания" уже подавало заявку на проектирование и строительство Орловского тоннеля в 2007 году, однако тогда реализация проекта была приостановлена из-за кризиса.
По итогам заседания ВалентинаМатвиенко отметила, что "участник консорциума – группа Vinci – известна в мире и имеет опыт в сфере строительства тоннелей, что позволяет нам рассчитывать, что в этом проекте будут применены самые передовые технологии строительства, эксплуатации и организации движения".
Орловский тоннель протяженностью около 1 км должен соединить створ Пискаревского проспекта и Смольную набережную в Петербурге. Изначально проект предполагалось реализовать к 2012 году, однако затем срок возведения транспортного сооружения перенесли на 2015 год. Объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд 014 млн долл.
Итоги конкурса будут подведены на заседании Правительства Санкт-Петербурга 30 марта 2010 года.
Развитие сюжета:В Петербурге начинается подача заявок на строительство Орловского тоннеляТюльпанов: Петербург должен сосредоточиться на строительстве тоннелейСоколов: Стратегические проекты сворачивать не собираемсяГиганты Северной столицы«Орловский тоннель» стартует через два года
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это