Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 867 объектов недвижимости России
16 декабря 2009, 15:00 901

Fitch: В 2010 году увеличится число дефолтов российских стройкомпании

Международное рейтинговое агентство Fitch негативно оценивает кредитоспособность российского строительного сектора на 2010 год. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-релиз агентства, «в течение 2009 года рецессия привела к резкому сокращению потребительских возможностей и доверия в секторе недвижимости».

Строительство

Fitch прогнозирует неизменный уровень продажных цен в 2010 г. на фоне недостатка предложения жилья в России. При этом прогноз по ликвидности и фондированию многих строительных компаний, включая рейтингуемые Fitch, является неустойчивым.

«Сочетание структур капитала со слишком высоким левереджем и существенного ослабления показателей продаж… означает, что рефинансирование существенных объемов краткосрочного долга с наступающими сроками погашения является сложным», — говорится в сообщении агентства. В нем делаются выводы, что в 2010 году Fitch ожидает увеличения числа дефолтов у российских строительных компаний.

При этом компании, которые смогут получить финансирование от контролируемых государством банков или поддерживающих их материнских структур, будут иметь лучшие возможности избежать явных дефолтов по платежам и потенциальной неплатежеспособности, предполагает рейтинговое агентство.

Негативный прогноз рейтинговое агентство сделало и в отношении кредитоспособности европейских строительных компаний на 2010 год, указав на неустойчивость экономической конъюктуры и сложность доступа к финансированию.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 400
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 426
В Петербурге приостановили работы по обновлению стадиона «Петровский»В Петербурге приостановили работы по обновлению стадиона «Петровский»
06.10.2025 17:33 518
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 460
Застройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизмаЗастройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизма
06.10.2025 14:01 632
В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются
06.10.2025 13:54 590
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх