Смольный начал утверждать лоты кварталов реновации хрущевок
Правительство Санкт-Петербурга утвердило четыре лота, которые до конца 2009 года будут выставлены на торги на право реновации 22 кварталов с домами первых массовых серий. Об этом сообщила на заседании правительства губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко.
Первый лот предусматривает реновацию территории кварталов N7, N8 и N9 в Автово, квартала N55 на Тихорецком проспекте, квартала N1-5 в Сосновой Поляне, территории, ограниченной береговой линией рек Нева и Славянка, в районе Нарвской заставы, а также квартала N17-17А на Гражданском проспекте.
Во второй лот включены квартал N1-1А на Гражданском проспекте, кварталы N128, N128А и N136 в районе Щемиловки, территория, ограниченная Лиговским проспектом и улицами Расстанной, Тамбовской и Прилукской. Кроме того, в лот включена территория квартала в Колпино, расположенная восточнее Загородной улицы, квартал N35 в Ржевке и квартал N18 восточнее Витебской железной дороги.
Третий лот предусматривает реконструкцию квартала N5 в Дачном, квартала N43 в Полюстрово, кварталов N7-10, N13, N14 и N16 западнее Варшавской железной дороги и квартала N10 в Колпино.
Четвертый лот содержит территорию кварталов N7-17 в Сосновой Поляне, квартала N6 в Ульянке, квартала N16 на Малой Охте и квартала N9 западнее Варшавской железной дороги.
Как сообщалось ранее, стартовая цена торгов, предположительно, составит от 50 млн до 150 млн руб. Согласно условиям аукциона, расселение квартир будет осуществлять инвестор, победивший в конкурсе.
Напомним, программу реновации кварталов с домами первой массовой серии правительство Петербурга объявило в сентябре 2007 года.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это