Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 119 902 объекта недвижимости России
19 ноября 2009, 14:15 1525

Строительство I очереди дублера главной транспортной магистрали Сочи началось в столице Олимпиады-2014

В Сочи началось строительство первой очереди дороги - дублера главной транспортной магистрали Сочи - Курортного проспекта. "Это очередной олимпийский объект, который является дорогой-дублером главной и самой длинной улицы города - Курортного проспекта", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи.

Дороги

Собеседник агентства отметил, что строительство первого этапа дублера Курортного проспекта в Сочи протяженностью 5,7 км обойдется федеральному бюджету в 28,9 млрд рублей. "Строительство первого этапа дублера должно быть завершено к концу 2012 года, а второго и третьего (4,5 км и 5,3 км, соответственно) - к 2013 году.

По словам представителя пресс-службы, первый участок дублера Курортного проспекта проходит от 172-го километра федеральной автодороги М-27 Джубга-Сочи до начала обхода города Сочи у реки Агуры. Второй этап строительства пройдет над центральным районом города - курорта до пересечения улиц Чайковского и Гагарина. Третий этап завершится в районе поста ДПС "Мамайка", что при въезде в Сочи.

"В настоящий момент ведутся работы по строительству опорной стены, которая будет удерживать дорогу-дублер", - отметил собеседник.

Ранее сообщалось, что "Тоннельный отряд-44" (ТО-44, входит в холдинг "Трансстрой") признан победителем конкурса, объявленного Дирекцией по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства, на право проведения строительства первой очереди магистрали "Дублер Курортного проспекта" в Сочи.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
     
     
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх