Земля на Старогатчинском шоссе интереса у инвесторов не вызвала
Аукцион по продаже находящегося в федеральной собственности участка, площадью 2,4 га на Старогатчинском шоссе, в полукилометре от военного аэродрома в Пушкине признан несостоявшимся, пишет «КоммерсантЪ».
Ранее интерес к участку проявляли ВТБ и Сбербанк. Однако в Федеральном фонде содействия жилому строительству сообщили, что от потенциальных участников торгов не поступило ни одной заявки, в связи с чем продажа была отложена на неопределенный срок. Начальная цена лота составила 57 млн рублей без учета НДС. По мнению аналитиков, цена является адекватной рыночной стоимостью участка и находящихся на его территории объектов недвижимого имущества, общей площадью около 6 тыс. кв. метров (казарма, склад и др.).
По условиям торгов, претенденты должны были внести задаток в размере 14,25 млн рублей. В официальном заявлении генерального директора фонда Александра Браверманна говорится, что участок будет выставлен на аукцион повторно по тем же ценам. В том случае если повторный аукцион также не состоится, вопрос продажи будет заново вынесен на заседание попечительского совета фонда. «По мере восстановления рынка спрос на земельные участки будет расти. В связи с этим фонд «РЖС», скорее отложит их продажу сейчас — до изменения рыночной ситуации, — чем пойдет на снижение цены участков», — говорится в заявлении.
Автор: Наталья Ковтун
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это