По соседству с мебельным кластером на Ржевке построят завод комплектующих
Производитель отделочных и строительных материалов ОАО "Слотекс" планирует получить до конца месяца земельный участок для строительства завода по производству комплектующих стоимостью 200 млн рублей. В планах компании запустить производство пропитки декоративной бумаги и hpl-ламината и предложить свою продукцию, в том числе, мебельному технопарку, который строится по соседству.
Земельный участок площадью 2 га расположен на Индустриальном проспекте, 64 в Красногвардейском районе. Площадь застройки составит около 20 тыс. кв. м. Инвестиции в проект по выпуску мебельных комплектующих составят 200 млн рублей. Мощность производства декоративной бумаги составит около 50 миллионов квадратных метров в год". Производство может быть запущено весной 2010 года.
По словам гендиректора и владельца компании "Слотекс" Евгения Осипова, планируется, что мебельные комплектующие с нового производства будут поставляться в мебельный технопарк, который будет построен рядом, в промзоне Ржевка. Проект реализует ООО "Мебельный технопарк", изыскательские работы на участке площадью 17,2 га завершены. Компания планирует вложить в него около 3,5 млрд рублей, а с учетом нового оборудования — до 5 млрд рублей (70% — банковский кредит и 30% — собственные средства участников). В технопарке разместятся 13 петербургских мебельных компаний, в том числе "Промышленная группа "Союз"", ООО "Вендина", ООО "Санти", ОАО "МКО "Севзапмебель"", ЗАО "Первая мебельная фабрика" и другие.
По мнению директора по маркетингу ОАО "МКО "Севзапмебель"" Елены Хлопиной, мебельный рынок, по разным оценкам, с начала кризиса просел на 50%. "Наши продажи упали на 20 процентов, поэтому мы сократили закупку комплектующих, — сообщила она. — Думаю, "Слотексу" на рынке ламината будет непросто".
Справка. ОАО "Слотекс" создано в 1990 году, производит материалы для изготовления мебели, интерьерной отделки и строительства. Основная продукция — декоративный бумажно-слоистый пластик и теплокаркасные панели ("сэндвич-панели") для малоэтажного и коттеджного строительства, это запатентованная инновационная разработка компании. Производство занимает около 12 тыс. кв. м. По собственным оценкам компании, она занимает около 40% российского рынка мебельных комплектующих в производстве декоративного пластика.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это