Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 124 277 объектов недвижимости России
10 ноября 2009, 13:45 1641

Начался квалификационный отбор участников тендера на генподряд II очереди реконструкции Главного штаба

В Санкт-Петербурге начался квалификационный отбор участников тендера по выбору генподрядчика реконструкции второй очереди здания Главного штаба на Дворцовой площади, пишет газета «Коммерсант». Прием заявок на участие в тендере завершился 28 октября.

Реставрация и реконструкция

Кроме «Интарсии» (генподрядчик I очереди) в тандеме c компанией Setl Prof (холдинг Setl Group) заявки подали еще 4 претендента, рассказал директор Фонда инвестиционных строительных проектов (госзаказчик) Алексей Васильев. Компания «Невисс-комплекс» (построила Мариинку-3) выступает в консорциуме с московской «СУИпроект» (реконструкция Большого театра) и югославской «Харвинтэр» (участвовала в реконструкции Кремля, здания Синода). Еще один консорциум создан тремя петербургскими компаниями во главе с «Леокаспис» (входит в группу «Талион»). Вместе с ней в тендере участвуют компании «Адамант-строй» (реконструировала Варшавский вокзал) и «Компакт» (строила Морской вокзал на Васильевском острове). Также заявку подала ПСК «Пулково», специализирующаяся на строительстве промышленных и гражданских зданий. Единственный иностранный претендент — итальянская компания Rizzani de Eccher. Отбор будет завершен до конца ноября.

 

Как рассказал президент группы «Интарсия» Виктор Смирнов, квалификационные требования к участникам ужесточились: «Необходим большой объем работ, проводимых на зданиях и сооружениях XIX века». По условиям тендера к нему могут быть допущены компании или консорциумы со среднегодовым оборотом не менее 120 млн. долларов в течение 3 последних лет, а также опытом выполнения (хотя бы на 80%) двух контрактов стоимостью не менее 90 млн. долларов каждый. Также участники должны подтвердить двумя контрактами (на сумму не менее чем по 10 млн. долларов) опыт выполнения работ на памятниках аналогичного статуса.

Здание Главного штаба с 2008 г. реконструируется за счет средств федерального бюджета и займа Всемирного банка (доля его участия в I очереди проекта составила 49%, во II очереди – 10%). На I очередь – должна быть сдана осенью 2010 г. – выделено 4,4 млрд. рублей, лимит финансирования II очереди, утвержденный правительством РФ в декабре 2008 г., - 6 млрд. рублей.

Победителем конкурса будет признан участник, предложивший минимальную цену. По правилам Всемирного банка она не ограничена лимитом финансирования, который в случае его превышения должен быть пересмотрен (например, стоимость I очереди оказалась на 20% выше суммы предварительной госоценки). Подписание контракта запланировано на июнь 2010 г., на его выполнение отводится 25 месяцев.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Web Realtor 2025: технологии, интеллект и новые правила игры на рынке недвижимостиWeb Realtor 2025: технологии, интеллект и новые правила игры на рынке недвижимости
13.10.2025 16:47 53
Суд взыскал с московских застройщиков 8 млрд рублей по иску из ПетербургаСуд взыскал с московских застройщиков 8 млрд рублей по иску из Петербурга
12.10.2025 22:13 60
В Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «НОТЕХ» о развитии института технического заказчикаВ Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «НОТЕХ» о развитии института технического заказчика
08.10.2025 16:36 363
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 443
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 458
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 481
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх