Правительство РФ намерено радикально снизить сроки получения разрешений для запуска инвестпроектов
Правительство РФ намерено радикально снизить сроки получения разрешений для запуска новых инвестиционных проектов, заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина журналистам по итогам заседания консультативного совета по иностранным инвестициям, прошедшего в понедельник в Москве.
"Есть поручение премьер-министра РФ Владимира Путина радикально снизить сроки получения разрешения для участников инвестиционных проектов", - сообщила она.
По ее словам, планируется существенно расширить список видов деятельности, носящих уведомительный характер при их начале. Кроме того, сказала министр, стоит задача по "упрощению процедур при запуске инвестиционных проектов".
Э.Набиуллина отметила, что иностранные инвесторы в ходе заседания предложили выделить приоритеты в деятельности консультативного совета по иностранным инвестициям на 2010 год, чтобы сделать его работу более эффективной. В частности, основным приоритетами, по ее словам, в работе совета на следующий год станут вопросы энергоэффективности, производительности труда, техрегламентов, таможенного законодательства и таможенного регулирования
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это