Строителей Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге уличили в незаконном сносе гаражей в зоне возведения магистрали. Городская прокуратура внесла генеральному директору ОАО "ЗСД" и вице-губернатору Северной столицы представления с требованием устранить выявленные нарушения.
Кроме того, гендиректору общества и чиновнику Смольного предписано наказать должностных лиц, виновных в незаконном сносе гаражей при строительстве ЗСД. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, прокурору Кировского района города поручена организация проверки, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Нарушения были выявлены в ходе инспекции, проведенной прокуратурой Петербурга по обращению членов гаражно-строительного кооператива "Балтиец" (именно на его территории предполагается строительство одного из участков ЗСД и снос свыше 200 гаражей).
Право постоянного пользования земельным участком кооператива не прекращено, а вопрос о предоставлении этого участка, в соответствии с земельным законодательством, государственному подрядчику строительства - ОАО "ЗСД" - также не решен.
Несмотря на это, в нарушение требований законодательства подрядчик успел снести два гаража без предварительного заключения соглашений о выплате денежной компенсации их владельцам.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это