Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 778 объектов недвижимости России
18 августа 2009, 03:45 2047

"Стокман" добился права продолжить строительные работы

Строители универмага "Стокманн" на углу Невского проспекта и улицы Восстания добились права продолжать строительные работы. Ограничения, наложенные на возведение объекта в качестве обеспечительной меры по иску "Фремад-Отель", были смягчены Тринадцатым арбитражным судом. Рассмотрение основного дела назначено на 20 августа, пишет "Фонтанка".

Строительство

Решение о замене одних обеспечительных мер на другие Тринадцатый арбитражный суд принял 7 августа. "Стокманну" позволили продолжать возведение надземной части торгового центра вплоть до 4-го этажа. По мнению суда, строительство над землей не скажется на состоянии соседнего дома – гостиницы "Фремад-Отель". 
   
"Стокманн", защищая свою позицию, представил в апелляционную инстанцию заключение ГУ "Центр экспертно-технического сопровождения" Службы стройнадзора и экспертизы, в котором сказано, что осадки соседних зданий стабилизировались и влияние текущего строительства на конструкцию "Фремад-Отеля" отсутствует. 
   
Заключение ООО "Центра судебных экспертиз", представленное второй стороной конфликта, о том, что строительство торгового комлекса, в том числе его надземной части "привело и приводит к разрушению соседнего здания и увеличению ущерба" к сведению судом принято не было. Сам суд такую экспертизу не назначал, проведена она была по инициативе только одной стороны. 
   
Теперь, скорее всего, "Стокманн" возобновит строительные работы. По-прежнему связаны руки у строителя только в подземной части комплекса, а также в 20-метровой зоне от соседнего здания (там до окончательного решения по основному иску "Фремад-Отеля" проводить работы нельзя).
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 357
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 387
В Петербурге приостановили работы по обновлению стадиона «Петровский»В Петербурге приостановили работы по обновлению стадиона «Петровский»
06.10.2025 17:33 480
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 424
Застройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизмаЗастройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизма
06.10.2025 14:01 595
В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются
06.10.2025 13:54 546
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх